Как создать свою криптовалюту: насколько это реально?

Как создать свою криптовалюту: насколько это реально?
20-06-2023 16:06:23

Сегодня трейдеры активно используют торговые пары с Биткоином: ADA/BTC, ETH/BTC и прочие, но изначально это были никому неизвестные стартапы. При этом у них была одна глобальная общая цель – трансформация финансовых отношений и решение текущих проблем доступности ресурсов. Если вас интересует то, как создают криптовалюту, рекомендуется провести анализ рынка и определить, на решение какой целевой задачи направлены представленные разработки. Именно этот момент становится отправной точкой при разработке авторской валюты.

Как создается криптовалюта?

Экспериментальных проектов, которые приносят сразу коммерческий успех, достаточно мало, поскольку большинство известных монет – это большая аналитическая и стратегическая работа. Чтобы понять, как создать свою криптовалюту, следует рассмотреть основные этапы всего процесса.

  • Основополагающие шаги.

Сюда можно отнести определение цели и концепции с последующим выбором блокчейна. Прежде чем создать криптовалюту, устанавливается ее цель (полезность) и разрабатывается концепция вокруг этого. После этого принимается решение, будет ли проект использоваться для платежей, токенизации активов и выполнения других функций.

Далее можно понять, на какой платформе или блокчейне будет базироваться своя криптовалюта (авторский проект). Некоторые из популярных платформ включают Ethereum, Binance Smart Chain, TRON и другие. Площадка выбирается в соответствии с потребностями и требованиями.

Как выпустить свою криптовалюту: функциональный разбор

После этого начинается самая основная, техническая сторона вопроса.

  • Разработка протокола и смарт-контракта.

Разрабатывается протокол монеты, который определяет правила и функции использования. На выбранной платформе реализуются смарт-контракты, которые будут регулировать всю функциональность.

  • Эмиссия токенов.

Определяется количество монет, которые будут выпущены, и способ их распределения. В процессе того, как создать криптовалюту, решается, будет ли проводиться предварительная распродажу (ICO) или другие мероприятия для привлечения инвестиций.

  • Разработка кошельков.

Разрабатываются места для хранения и управления новой криптовалютой. Могут быть нужны веб-, мобильные или аппаратные кошельки. Обеспечивается безопасность и удобство использования кошельков.

  • Тестирование и аудит.

Перед выпуском проводится тестирование, чтобы убедиться в работоспособности и безопасности. Также возможно проведение аудита смарт-контракта для обнаружения потенциальных уязвимостей.

Финальный этап создания: как зарегистрировать криптовалюту?

После завершения разработки и тестирования определяется способ ее распространения и листинга на различных криптобиржах. Только так токены войдут в оборот и начнут раскупаться пользователями. Обратите внимание, что криптовалюта – децентрализованная, поэтому нет необходимости в ее официальной регистрации. Из последних успешно представленных проектов рекомендуется обратить внимание на токен WBT криптобиржи WhiteBIT.

Отримай роботу вже через тиждень!

Залиште заявку і ми зв'яжемось з вами протягом 15 хвилин

Відгуки клієнтів
На своем примере заключили договор с компанией, № 35/18, в договоре указаны все риски, всё предусмотрено и ясно. Можешь подписывать можешь нет. Да, могут быть задержки, форс мажоры, это же черт возьми работа в других странах. Ключевое слово "Работа", не отдых, не товар а работа. Она по природе не может нравится всем. Мы довольны сотрудничеством.

17.09.2021

Був працевлаштований в Ізраілю. Були складності з проходженням границі але все пройшло добре. Працював спочатку в ресторані, потім в готелі. Чистими на руки отримував 2000 дол. в міс.

17.09.2021

Уехал с помощью фирмы BVS на работу в Чехию. Работаю, зп в районе -1000$, претензий нет. Проживание бесплатно. Еще раньше летел в Израиль, но не пропустили на границе.

17.09.2021

Робота попалась неважка і багатооплачена... Працював спочатку на мясному комбінаті, потім на металургійному заводі де зароблям 1600 дол. в місяць Дуже задоволений... Зараз буду їхати ще раз. Дякую!!!

17.09.2021

Відкривав візу для поїздки в Іспанію все супер! Візу відкрили за 3 тижні. Питань не задавали. Компанія підтримувала Велике дякую вашій компанії.

17.09.2021

Открывал рабочую визу в Польшу, делал это первый раз, сразу же открыли на год. Еще и цена смешная у них. Спасибо вашей компании. Всем рекомендую порядочные ребята.

17.09.2021

Всем привет. Ехал через bvs-rabota в Египет - аниматором. Все что обещали выполнили. Немного хуже условия проживание чем обещали, но за то питание на высоте. Поработали и отдохнули. Спасибо ребята

17.09.2021

Хочу поблагодарить вас за помощь в открытии визы, хотя первый раз получила отказ, но потом с новыми документами получила визу. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вами. Спасибо.

17.09.2021

Работа на дорогах очень понравилась. Платили достаточно и вовремя. На руки получалось больше 1300 евро. Работал под Ополе Ехал дважды туда. Советую Спасибо за то что вы есть!!!

17.09.2021

Працювала покоївкою в Польші. Дуже сподобалось, правда трохи маловато платили:) Але поїхала туди другий раз і платили вже достатньо. Дякую.

17.09.2021